Уважаемые любители маджонга!

Мы планируем через некоторое время обновить привычный вам сайт Федерации маджонга для устранения некоторых технических проблем, которые мешали работе сайта. Также будет обновлен его внешний вид и немного изменён подход к регистрации пользователей и комментированию статей. На текущий момент тестовая версия сайта расположена по адресу: http://duplicatemahjong.ru/.

Также на этой площадке будет проходить регистрация на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному маджонгу 2020 года.

Пожалуйста, заходите на наш новый сайт, регистрируйтесь, комментируйте, изучайте.

Все ошибки, вопросы, предложения отправляйте нам через форму: http://duplicatemahjong.ru/index.php/contacts

Add a comment

20 августа 2019 года, впервые в истории на Северном полюсе был проведён официальный турнир по китайскому классическому маджонгу. Событие произошло во время специального рейса на Северный полюс на самом мощном атомном ледоколе в мире «50 Лет Победы».

Add a comment

Согласно п.2.4. "Положения о членстве в ФМ" (см. текст) ежегодно Президиумом Федерации Маджонга утверждается список лиц, освобождённых от уплаты ежегодного взноса.

Add a comment

Федерация маджонга обращается ко всем руководителям клубов маджонга России с просьбой прислать информацию о работе клуба и предлагаемых услугах в формализованном виде. Данная информация будет использована для создания "Единого реестра площадок" игры в маджонг на территории России. По замыслу подобный реестр повысит вовлечённость игроков и заинтересованных лиц в процесс обучения, участия в клубных играх и турнирах. Информация в "Реестре" в консолидированном виде из подтверждённых источников будет помещена на сайт федерации. "Реестр" может и должен быть использован как открытый источник для запросов любого рода от официальных и частных лиц.

Add a comment

Европейская Ассоциация Маджонга (ЕМА) приняла ревизию правил риичи-маджонга, которые вступят в силу с 1 апреля 2016 г. Окончательный текст правил будет опубликован позднее.

Основные изменения правил -- отмена акадор и закрытого таньяо, что существенно приближает данный вариант правил к другим популярным вариантам японских правил.

Add a comment

Федерация маджонга приглашает российских организаторов очных турниров по маджонгу для проведения турниров в 2017 году.

Организатором турнира может выступить как клуб, так и физическое лицо.
Турниры с наилучшими предварительными показателями (по результатам скоринговой оценки) будут учтены в рейтинге Европейской Ассоциацией Маджонга, и игроки, участвующие в этих турнирах, будут иметь шанс быть представленными в рейтинговом списке ЕМА по соответствующей разновидности маджонга.

Add a comment

Федерация маджонга приглашает российских организаторов очных турниров в риичи-маджонг для проведения турниров в 2016 году.

Организатором турнира может выступить как риичи-клуб, так и физическое лицо. Для рассмотрения заявки на турнир необходимо заполнить форму и выслать в адрес федерации маджонга. Каждая заявка после обработки будет оценена по скоринговой системе на основе формализованных критериев.

Турниры, получившие одобрение, получат статус "Турнир федерации маджонга".

Лучшие 2 турнира по результатам скоринговой оценки получат статус "MERS-турнира" и будут учтены Европейской Ассоциацией Маджонга в рейтинге ЕМА.

Add a comment

Федерацией маджонга заключен договор о сотрудничестве с ООО "Спортивная лига риичи-маджонга", направленный на взаимное сотрудничество Лиги и Федерации в области развития риичи-маджонга в России.

В рамках договора стороны партнеры займутся информационной поддержкой, включающей как взаимное размещение информации на сайтах организаций, так и взаимное информирование об организуемых и проводимых мероприятиях: турниров, лекций, мастер-классов и иных мероприятий по риичи-маджонгу, а также отчетов об их проведении.

Add a comment

Президент Федерации маджонга Алексей Большаков с супругой Оксаной Большаковой, член Федерации маджонга, организатор чемпионата Московской области по маджонгу 2013 Андрей Чичигин с супругой Натальей Чичигиной по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации г-на Ли Хуэй с супругой Ши Сяолин приняли участие в приеме по случаю Праздника весны в Посольстве КНР в РФ.

Add a comment
 
     
Забыли данные входа?